Брестводоканал
Просмотров: 144

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Ежегодно, каждое четвертое воскресенье марта в Беларуси отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Это праздник людей, которые непрестанно работают для того, чтобы все мы жили в хороших условиях, в новых, красивых и чистых домах, чтобы наши дети могли играть во дворе на современной и безопасной детской площадке.

         День работников жилищно-коммунального хозяйства – это день, который заставляет многих людей понять, насколько тяжел труд работников этой сферы, как непросто решить все проблемы одним махом и как много на самом деле они делают для нас.

20 марта 2020 года, накануне праздника, в коммунальном производственном унитарном предприятии «Брестводоканал» прошло торжественное мероприятие, на котором «награды нашли своих героев».   

В торжественном вручении наград принимал участие генеральный директор КУМПП «Брестское городское ЖКХ» Игорь Викторович Сильченко и директор коммунального производственного унитарного предприятия «Брестводоканал» Андрей Владимирович Пролиско.

Нагрудным знаком «Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай гаспадаркi» был награждён начальник участка по обслуживанию повысительных станций цеха водопровода Грицук Александр Петрович.

          Почетной грамотой Брестского областного унитарного предприятия «Управление ЖКХ» награждена ведущий специалист по международным инвестициям Юшковец Оксана Васильевна.

          Слесарю-ремонтнику участка водозабор «Граевский» Полюху Сергею Николаевичу была вручена Грамота Брестского областного исполнительного комитета, начальнику лаборатории контроля качества воды Володько Светлане Леонтьевне  - Почетная грамота Брестского городского Совета депутатов.

Грамотой администрации Ленинского района города Бреста награждена инженер-технолог производственно-технического отдела Солодухо Анна Леонидовна, а слесарю-ремонтнику участка КНС Венско Олегу Николаевичу объявлена Благодарность  администрации Ленинского района города Бреста.

          Почетной грамотой КУМПП «Брестское городское ЖКХ» были награждены:

          Баран Галина Викторовна - оператор на фильтрах участка водозаборы «Северный» и «Аэропорт»,

          Бычук Олег Анатольевич - водитель автомобиля автотранспортного цеха,

          Горесь Виталий Витальевич – инженер отдела капитального строительства и ремонта;

          Крысько Вячеслав Михайлович – слесарь-инструментальщик ремонтно-механического цеха;

          Собко Леонид Михайлович – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха средств автоматизации и автоматики;

Щурко Михаил Михайлович – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике участка водомерная мастерская.

Работникам, которые отработали в системе жилищно-коммунального хозяйства более 20 лет, был вручен нагрудный знак «Ветеран Брестского городского жилищно-коммунального хозяйства» КУМПП «Брестское городское ЖКХ»:

Анухину Николаю Семеновичу – электромонтеру по ремонту и облуживанию устройств связи цеха СИиА;

Балиевичу Николаю Николаевичу – водителю автомобиля автотранспортного цеха;

Балка Валентине Николаевне – ведущему бухгалтеру;

Брецкому Сергею Георгиевичу – водителю автомобиля автотранспортного цеха;

Венско Ольге Евгеньевне – приемщику заказов участка водомерная мастерская;

Володько Светлане Леонтьевне – начальнику лаборатории контроля качества воды;

Головацкому Виктору Николаевичу – каменщику участка общестроительных работ РСЦ;

Голубеву Александру Ивановичу – водителю автомобиля автотранспортного цеха;

Ильяшевичу Виктору Михайловичу – электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха;

Ковальчук Ларисе Ивановне – машинисту насосных установок участка КНС;

Конопацкому Эдуарду Александровичу – главному энергетику;

Максимчику Владимиру Петровичу – машинисту  насосных установок участка КНС;

Михайловой Светлане Георгиевне – специалисту по коммунальным расчетам абонентного отдела;

Мицкович Елене Анатольевне – ведущему инженеру по материально-техническому снабжению ОМТС;

Мойсеевец Татьяне Леонидовне – машиниста насосных установок очистных сооружений;

Остапуку Сергею Михайловичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха;

Остапчуку Александру Викторовичу – водителю автомобиля автотранспортного цеха;

Панкратовой Любови Дмитриевне – мастеру участка водомерная мастерская;

Райляну Сергею Ивановичу – слесарю-ремонтнику участка водозабор «Западный»;

Ранченко Татьяне Николаевне – машинисту  насосных установок участка КНС;

Скрипке Любови Александровне – оператору на песколовках и жироловках очистных сооружений;

Функнеру Виктору Михайловичу – слесарю-ремонтнику очистных сооружений;

Чмелю Виктору Владимировичу – начальнику участка общестроительных работ РСЦ;

Щурко Михаилу Михайловичу – слесарю по КИПиА участка водомерная мастерская.

Кроме этого, за высокие показатели в труде, за добросовестный и безупречный труд, за активное участие в общественной жизни коллектива и в честь Дня работников жилищно-коммунального хозяйства были награждены Почетной грамотой предприятия с выплатой материальной помощи в размере 1 бюджета прожиточного минимума, а также занесены на Доску Почёта лучшие работники предприятия.

На Доску Почёта были занесены:

Андрейчук Станислав Александрович – слесарь аварийно-восстановительных работ участка сетей водопровода;

Андриевич Татьяна Николаевна – оператор электронно-вычислительных машин производственного отдела автоматизированной системы управления производством;

Антонович Александр Иванович – электрогазосварщик  очистных сооружений;

Веренич Александр Петрович – слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха;

Готовчиц Игорь Валерьевич – слесарь аварийно-восстановительных работ участка сетей водопровода;

Гулевич Наталия Васильевна – инженер по качеству отдела капитального строительства и ремонта;

Драч Дмитрий Александрович – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике участка водомерная мастерская;

Жмайлик Евгений Николаевич – монтажник наружных трубопроводов участка по ремонту сетей канализации;

Карпук Иван Викентьевич – рабочий по комплексному облуживанию и ремонту зданий и сооружений вспомогательного хозяйства;

Корольчук Алексей Иванович – мастер участка сетей канализации;

Мацкевич Вадим Сергеевич – водитель автомобиля автотранспортного цеха;

Навцевич Иван Александрович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха;

Новгородский Анатолий Ильич – маляр участка общестроительных работ ремонтно-строительного цеха;

Рукавишникова Юлия Витальевна – специалист по коммунальным расчетам абонентного отдела;

Савчук Елена Васильевна – бухгалтер;

Тетерук Александр Антонович – слесарь-ремонтник участка водозабор «Мухавецкий»;

Туцкая Светлана Николаевна – инженер производственно-технического отдела;

Уланова Жанна Александровна – инженер по проектированию отдела по проектированию объектов ВиК;

Хихлин Эдуард Владимирович – водитель автомобиля автотранспортного цеха;

Якимук Ирина Леонидовна – инженер-радиолог лаборатории контроля качества воды

Почетной грамотой предприятия были награждены следующие работники:

Завадич Людмила Викторовна – инженер-химик лаборатории контроля качества питьевой воды;

Зиновьева Данута Петровна – контролер водопроводного хозяйства абонентного отдела;

Ильяшевич Жанна Ивановна – машинист насосных установок участка водозабор «Мухавецкий»;

Коляда Любовь Степановна – бухгалтер бухгалтерии;

Круглич Алексей Николаевич – электрогазосварщик ремонтно-механического цеха;

Кулик Лидия Николаевна – специалист по коммунальным расчетам абонентного отдела;

Кулик Александр Николаевич – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха;

Луцик Евгений Николаевич – водитель погрузчика автотранспортного цеха;

Лой Марина Сергеевна – мастер участка инженерной подготовки производства;

Лютик Татьяна Васильевна – уборщик служебных помещений вспомогательного хозяйства;

Макаревич Андрей Александрович – кладовщик столовой;

Мегель Иван Леонтьевич – водитель автомобиля автотранспортного цеха;

Навцевич Елена Александровна – инженер по безопасности движения автотранспортного цеха;

Павлишко Алеся Михайловна – инженер по охране окружающей среды производственно-технического отдела;

Панкратова Любовь Дмитриевна – мастер участка водомерная мастерская;

Парасевич Елена Викторовна – оператор электронно-вычислительных машин абонентного отдела;

Петров Андрей Валерьевич – ведущий инженер отдела главного механика;

Петрочук Виктор Дмитриевич – водитель автомобиля автотранспортного цеха;

Половой Виталий Иванович – начальник гаража автотранспортного цеха;

Рекунов Сергей Николаевич – дорожный рабочий участка по благоустройству ремонтно-строительного цеха;

Сац Виталий Иванович – водитель автомобиля автотранспортного цеха;

Середа Наталья Игоревна – инженер-технолог участка канализационно-насосных станций;

Страпко Вадим Игоревич – столяр участка общестроительных работ ремонтно-строительного цеха;

Тарасюк Сергей Викторович – слесарь-ремонтник участка  канализационно-насосных станций;

Циш Марина Рышардовна – мойщик посуды столовой;

Червяк Андрей Анатольевич – слесарь аварийно-восстановительных работ участка по обслуживанию повысительных станций.

Работники государственного предприятия «Брестводоканал» не остались в стороне и от профсоюзных наград.

Почётной грамотой Брестского областного объединения профсоюзов был награждён инженер-энергетик отдела главного энергетика Макаревич Сергей Николаевич, Благодарностью Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий с вручением ценного подарка была объявлена оператору электронно-вычислительных машин отдела автоматизированной системы управления производством Андриевич Татьяне Николаевне.