ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ СРЕДИ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «БРЕСТВОДОКАНАЛ»
В целях дальнейшего развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди работников государственного предприятия «Брестводоканал» - членов профсоюза, укрепления их здоровья, пропаганды здорового образа жизни профсоюзным комитетом и администрацией коммунального производственного унитарного предприятия «Брестводоканал» 8-9 июня 2018 года на профсоюзной загородной базе «У йо(ё)жика» был организован и проведён туристический слёт среди работников предприятия.
В туристическом слёте приняли участие 6 команд: сборная команда «Максимум», команда водомерной мастерской, команда автотранспортного цеха Non Stop, сборная команда «Дружба», команда цеха канализации «Динамит» и команда цеха водопровода «Без воды…».
Команды состязались в следующих видах спорта: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, кросс-кантри, техника велосипедного туризма, техника водного туризма и перетягивание каната. А также все команды приняли участие в конкурсах «Визитная карточка» и «Бардовская песня».
Итоговые места распределились следующим образом:
- 1 место заняла сборная команда «Максимум» – капитан команды – инженер-программист отдела автоматизированной системы управления производством Барма Андрей Валерьевич;
- 2 место заняла команда водомерной мастерской – капитан команды – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматизации участка водомерной мастерской;
- 3 место заняла команда автотранспортного цеха «Non stop» – капитан команды – водитель грузового автомобиля автотранспортного цеха Сутковский Сергей Владимирович.
А лучшими в отдельных видах спорта стали:
Спортивное ориентирование:
-среди женщин:
- 1 место заняла Осоприлко Ольга (команда «Дружба»);
- 2 место заняла Барма Ирина (команда «Динамит»);
- 3 место заняла Сидоренко Татьяна (команда «Максимум»).
-среди мужчин:
- 1 место занял Логвинко Михаил (команда «Динамит»);
- 2 место занял Бондарь Андрей (команда «Максимум»);
- 3 место занял Барма Андрей (команда «Максимум»).
Техника пешеходного туризма:
- 1 место заняла команда водомерной мастерской;
- 2 место заняла команда «Максимум»;
- 3 место заняла команда «Динамит».
Кросс-кантри:
-среди женщин:
- 1 место заняла Ключинская Наталья (команда «Дружба»);
- 2 место заняла Иванова Людмила (команда «Максимум»);
- 3 место заняла Панкратова Людмила (команда водомерной мастерской).
-среди мужчин:
- 1 место занял Янчук Сергей (команда «Максимум»);
- 2 место занял Ярось Олег (команда водомерной мастерской);
- 3 место занял Тетерук Виктор (команда «Без воды...»).
-в командном зачёте:
- 1 место заняла команда «Максимум»;
- 2 место заняла команда водомерной мастерской;
- 3 место заняла команда «Без воды...».
Перетягивание каната:
- 1 место заняла команда «Динамит»;
- 2 место заняла команда водомерной мастерской;
- 3 место заняла команда «Non stop».
Техника велосипедного туризма:
-среди женщин:
- 1 место заняла Селивоник Татьяна (команда «Дружба»);
- 2 место заняла Ванюхина Юлия (команда водомерной мастерской);
- 3 место заняла Барма Ирина (команда «Динамит»).
-среди мужчин:
- 1 место занял Подлипский Сергей (команда водомерной мастерской);
- 2 место занял Янчук Сергей (команда «Максимум»);
- 3 место занял Логвинко Михаил (команда «Динамит»).
-в командном зачёте:
- 1 место заняла команда «Дружба»;
- 2 место заняла команда водомерной мастерской;
- 3 место заняла команда «Non stop».
Техника водного туризма:
-среди мужских экипажей:
- 1 место заняли Савченко Роман и Суглобин Артур (команда водомерной мастерской);
- 2 место заняли Сергиевич Виталий и Колтунчик Сергей (команда «Максимум»);
- 3 место заняли Мегель Сергей и Жебрун Андрей (команда «Дружба»).
-среди смешанных экипажей:
- 1 место заняли Хевук Павел и Рыхлицкая Анастасия (команда «Динамит»);
- 2 место заняли Корбулаев Александр и Локтикова Елена (команда «Максимум»);
- 3 место заняли Горесь Виталий и Стернчук Юлия (команда «Дружба»).
-в командном зачёте:
- 1 место заняла команда «Максимум»;
- 2 место заняла команда «Дружба»;
- 3 место заняла команда «Non stop».
В конкурсе «Визитная карточка»:
- 1 место заняла команда «Максимум»;
- 2 место разделили команды «Дружба» и «Без воды…»;
- 3 место заняла команда «Non stop».
В конкурсе «Бардовская песня»:
- 1 место заняла команда водомерной мастерской;
- 2 место заняла команда «Non stop».
- 3 место заняла команда «Максимум».
В данном мероприятии приняли участие 92 человека.
Все победители и призёры в личном зачёте были награждены дипломами, а победители и призёры в командном зачёте – кубками.